Тема - Среднее Арифметическое

1. Поезд за первый час прошел 55 км, за второй час 75 км. Найдите среднюю скорость поезда за эти часа.

2. Турист двигался 4 часа со скоростью 2,1 м/сек, а потом 5 часов со скорость 1,8 м/час. Чему равна средняя скорость туриста?

3. Определите длину своих 10 шагов и найдите среднюю длину своего шага.

4. Поезд в первый час прошел 76 км, во второй час - 90 км, а в третий час - 80 км. Найдите среднюю скорость поезда за эти три часа.

Задачи с оформлением!

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:13
    0
    1) (55*1) + (75*1) = 130/2 = 65 км/ч

    2) (4 * 2100/3600) + (5 * 1800/3600) - это сложишь и поделишь на 9

    3) 1 м

    4) (76+90+80) / 3 = 246/3 = 82 км/ч
  2. 7 октября, 22:36
    0
    55+75=130:2=65 км ...