А) Определите длину своих 10 шагов и найдите среднюю длину своего шага? б) Поезд за первый час прошел 76 км, за второй час - 90 км, а за третьей час-80 км. Найдите среднюю скорость поезда за эти три часа?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 10:19
    0
    А) сам походи по комнате и померь шаги, сложи их и раздели на 10

    Б) (76 км + 90 км + 80 км) : (1 ч + 1 ч + 1 ч) = 246 : 3 = 82 км/ч средняя скорость
  2. 3 ноября, 12:04
    0
    1) Пусть 1 шаг равен 73 см,

    2 шаг равен 64 см,

    3 шаг 60 см,

    4 шаг 65 см,

    5 шаг 70 см,

    6 шаг 74 см,

    7 шаг 62 см,

    8 шаг 61 см,

    9 шаг 75 см,

    10 шаг 68 см.

    Получаем:

    (73+64+60+65+70+74+62+61+75+68) / 10=67,2 см. 2) 76+90+80=246 (км) - весь путь. 1+1+1=3 (часа) - в пути. 246/3=82 (км/ч) - средняя скорость.