Вася гуляет с родителями по парку пока папа сделает три шага мама сделала четыре шага а пока мама сделать три шага Вася сделать четыре шага сколько шагов сделал Вася есть вместе они сделали 111 шагов

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:42
    0
    Допустим это 48

    1 шаг васи равняется 3/4 шага мамы

    1 мамы папы равняется 3/4 шага папы

    48*3/4=36 шагов мама

    36*3/4 = 27 шагов папа

    36 + 27+48=111