Папа, мама и сын идут в школу. Пока папа делает 3 шага, мама делает 5 шагов. Пока мама делает 3 шага, сын делает 5 шагов. Мама и сын посчитали, что вместе они сделали 800 шагов. Сколько шагов сделал папа?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:24
    0
    За один и тот же промежуток времени

    мама делает 15 шагов, сын делает 25 шагов, а папа делает 9 шагов.

    1). 15 + 25 = 40 (шагов) - сделали мама и сын.

    2). 800 / 40 = 20 (шагов) - столько раз они прошли один и тот же промежуток времени.

    3).20 * 9 = 180 (шагов) - сделал папа за это время.