Папа, Маша, Яша идут в школу. Пока папа делает 3 шага, Маша делает 5 шагов. Пока Маша делает 3 шага, Яша делает 5 шагов. Маша, Яша посчитали, что вместе они сделали 400 шагов. Сколько шагов сделал папа?

Напишите решение задачи, и краткую запить.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:10
    0
    Папа 3 шага = Маша 5 шагов

    Маша 3 Шага = Яша 5 шагов

    Приводим к общему знаменателю

    т. е. если маша сделает 15 шагов, то Яша 25 ш, а папа 9 ш

    Маша+Яша=25+15=40 шагов дети делают вместе на 9 шагов папы

    400:40 = 10*9=90 шагов сделал папа, если дети сделали вместе 400 шагов