Преведите дроби к наименьшему общему знаменателю а) 1 / 2,1 / 3 и1 / 4 б) 1 / 3,1 / 4 и 1 / 5 в) 1 / 3,1 / 5 и1 / 30 г) 1 / 2,1 / 4 и 1 / 16

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:50
    0
    1) 12; 2) 60; 3) 150; 3) 16
  2. 7 июня, 18:31
    0
    На здоровье!

    а) общ. знам. 4 1/2x2 = 2/4

    б) общ. знам. 6 1/3x2 = 2/6

    в) общ. знам. 12 1/4x3 = 3/12

    г) общ. знам. 30 1/5x6 = 6/30

    д) общ. знам. 9 2/3x3 = 6/9

    е) общ. знам. 16 7/8x2 = 14/16

    ж) общ. знам. 100 1/20x5=5/100

    з) общ. знам. 150 3/50x3 = 9/150