6 рабочих красят всё здание за 4 дня.

Как найти сколько нужно рабочих чтобы покрасить это здание за 3 дня

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 04:57
    +1
    6 р-4 дн

    x-3 д

    обратная пропорциональность

    6 р-3 д

    x-4 д

    6*4=3x

    -3x=-24|: (-3)

    x=8 (р)
  2. 30 декабря, 05:49
    -2
    6x=4

    x=4/6

    x=2/3

    3x=2/3

    x=2/9

    Ответ: 9 рабочих понадобится