Игорь и Паша красят забор за 8 часов. Паша и Володя красят его за 12 часов, а Володя и Игорь красят за 18 часов. За сколько часов они покрасят этот де забор втроём?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:06
    0
    Будем считать, что забор это - 1. За 1 час Игорь и Паша красят 1/8 забора, Паша и Володя 1/12, а Володя и Игорь 1/18. Вместе за 1 час они красят:

    1) 1/8 + 1/12 + 1/18 = 4/36 + 3/36 + 2/36 = 9/36 = 1/4

    2) 1:1/4 = 1/1:1/4 = 1/1*4/1 = 4

    но так как каждый упоминался 2 раза, то умножаем на 2.

    3) 4*2 = 8 часов

    Ответ: втроём они покрасят за 8 часов.