Игорь и Паша красят забор за 40 часов. Паша и Володя красят этот же забор за 42 часа, а Володя и Игорь за 56 часов. За сколько часов мальчики покрасят забор работая втроём?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:53
    0
    Игорь красит забор за И ч, по 1/И части в час.

    Паша красит за П ч, по 1/П в час. Володя за В ч, по 1/В в час.

    Игорь и Паша за 1 ч покрасят 1/40 забора.

    Игорь и Володя за 1 ч покрасят 1/56 забора.

    Паша и Володя за 1 ч покрасят 1/42 забора

    1/И+1/П=1/40

    1/И+1/В=1/56

    1/П+1/В=1/42

    Сложим все три уравнения

    2/И+2/П+2/В=1/40+1/56+1/42

    2 * (1/И+1/П+1/В) = (7*3+5*3+5*4) / (40*7*3) = 56 / (15*56) = 1/15

    1/И+1/П+1/В=1/2*1/15=1/30

    Втроём они покрасят забор за 30 часов.