C2. Игорь и Паша красят забор за 6 часов. Паша и Володя красят этот же забор за 7 часов, а Володя и Игорь - за 21 час. За сколько минут мальчики покрасят забор, работая втроём?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:20
    0
    1-вся работа

    производительность И+П=1/6

    производительность П+В=1/7

    производительность В+И=1/21

    сложим все эти производительность

    И+П+П+В+В+И=1/6+1/7+1/21

    2 И+2 П+2 В=7/42+6/42+2/42

    2 (И+П+В) = 15/42

    И+П+В=15/42:2=15/42*1/2=15/84 - производительность всех троих

    1:15/84=84/15=28/5=5,6 ч=5 ч 36 мин=336 мин - За столько минут мальчики покрасят забор, работая втроём