На остановке стояло 72 легковые машины и в 3 раза меньше грузовых машин до полудня половина машин уехала сколько машин осталос

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:48
    0
    1) 72:3=24 (м) - грузовых машин.

    2) 72+24=96 (м) - всего.

    3) 96 (делить) 2=48 (м) - осталось.
  2. 13 марта, 07:03
    0
    1) 72:3=24 (м) - грузовые машины

    2) (72+24) : 2=43 (м)

    Ответ: 43 машин осталось после полудня