В гараже стояло 72 машины. Автобусы составляли 1/8 часть всех машин, грузовых машин - 21, остальные - легковые машины. Сколько легковых машин стояло в гараже?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:56
    0
    72:8=9 автобусов

    72 - (9+21) = 42 легковых машин
  2. 29 мая, 05:34
    0
    72:8=9 автобусы

    9+21=30

    72-30=42 легковые