В гараже стоят легковые машины и автобусы. Из них 1/4 часть и еще 8 легковые машины, остальные 10 машин - автобусы. сколько всего легковых машин и автобусов в гараже?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:25
    0
    легк-1/4 часть и 8 шт

    автоб-10 шт

    всего-? шт

    4/4-1/4=3/4

    18:3/4=18/1*4/3=24 (машин) всего

    Ответ: всего в нараже 24 машин и автобусов
  2. 28 июля, 05:35
    0
    Х - всего машин и автобусов

    (1/4 Х + 8) - легковые

    (1/4 Х + 8) + 10 = Х

    3/4 Х = 18

    Х=24 - всего машин в гараже

    24*1/4+8 = 14 - легковые