В гараже стоят легковые машины и автобусы. Из низ 1/4 части и ещё 8 легковые машины, остальные 10 машин - автобусы. Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:28
    0
    3/4 * х = 8 + 10

    3/4 * х = 18

    х = 18 * 4/3

    х = 24

    за х мы обозначали общее количество транспорта