Условия задачи: В гараже стоят легковые машины и автобусы. Из них 1/4 часть и ещё - 8 легковые машины, остальные 10 машин - автобусы. Колька всего легковых машин и автобусов в гараже?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:48
    0
    Автобусы - 10

    легковые - четверть + 8

    возьмем четверть как x, тогда оставшаяся часть будет 3x

    3x = 10 + 8

    x = 18 / 3 = 6

    всего лекговых = 6 + 8 = 14