Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезд. Они встретились через 13 ч. Определи расстояние между городами и если известно что скорость поезда 95 км/ч. скорость товарного поезда состовляет три пятых от скорости скорого.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 14:45
    0
    95*3/5=57 км/ч - скорость товарного поезда

    95*13=1235 км проехал до встречи скорый поезд

    57*13=741 км - проехал товарный поезд до встречи

    1235+741=1976 км - расстояние между городами
  2. 17 июня, 14:59
    +1
    1) 95*3/5=57 км. ч скорость товарного

    2) 57+95=152 км. ч скорость сближения

    3) 152*13=1976 км - расстояние между городами