Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда. они встретились через 9 ч. определи расстояние между городами если известно что скорость скорого поезда 96 км/ч а товарного в раза меньше

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:32
    0
    А во сколько " раза" меньше?
  2. 31 марта, 08:50
    0
    1) 96*9=864 км проехал скорый поезд

    2) 96:2=48 км/ч скорость товарного товарного

    3) 48*9=432 км проехал товарный поезд

    4) 432+864=1296 км расстояние между городами