Одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда они встретились через 13 часов Определи расстояние между городами если известно что скорость скоростного поезда 95 км в час а товарного 3/5 от скорости скорого

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:18
    0
    Скорость товарного 3/5 * 95 = 57 км/ч. За 13 часов он прошел расстояние 57 км/ч*13 часов=741 км. Скорый поезд за 13 часов пройдет 95 км/ч * 13 ч = 1235 км. Итого расстояние между городами 741+1235=1976 км.