Городов Одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда они встретились через 13 часов Определить расстояние между городами если известно что скорость второго поезда 95 километров час от товарного три пятых от скорости скорого

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:00
    0
    1) 95*13=1235 (км) - проехал скорый поезд.

    2) 95*3/5=57 (км) - скорость товарного поезда.

    3) 57*13=741 (км) - проехал товарный поезд.

    4) 1235+741=1976 (км) - расстояние между городами.