Решите уравнение

а) 4,2 * (0,25 + х) = 1,47 б) 8,7 у - 4,5 у = 10,5

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:01
    +1
    а) 4,2 * (0,25 + х) = 1,47

    1,05+4,2 х=1,47

    4,2 х=1,47-1,05

    4,2 х=0,42

    х=0,42:4,2

    х=0,1

    б) 8,7 у - 4,5 у = 10,5

    4,2 у=10,5

    у=10,5:4,2

    у=2,5