Из двух городов расстояние между которыми 978 км, одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда. Скорость товарного поезда 72 км / час. Определи скорость скорого поезда, если они встретились через 6 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:19
    0
    91 км/ч была скорость скорого поезда
  2. 31 марта, 16:12
    0
    Товарный поезд проехал 72*6=432 км

    второй проехал 978-432=546

    скорость скорого поезда 546/6=91 км/ч