Из пункта А в пункт Б выходят 2 пешехода, причем второй выходит через час после первого. Через сколько часов после выхода второй пешеход догонит первого, если скорость первого 4 км" час а второго 5 км"час

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:24
    0
    Скорость 1 пешехода 4 км/ч

    1 час 4 км

    за 2 часа он прошел 8 км

    за 3 часа 3*4=12 км

    за 4 часа 4*4=16 км

    за 5 ч. 4*5=20 км

    за 6 ч. 4*6=24 км

    2 пешеход 5 км/ч

    когда первый пешеход пройдет 24 км за 6 часов, то второй пешеход за 5 часов пройдет 5*5=25 км.

    следовательно второй пешеход догонит первого через 5 часов после выхода.