И пункта А в пункт Б вышли 2 пешехода, причём второй пешеход вышел на час позже первого. Через сколько часов второй пешеход догонит первого, если скорость первого пешехода 6 км/ч, а скорость второго 4 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:08
    0
    У второго скорость меньше, чем у первого, поэтому никогда не догонит, если 1 й не остановится : -)

    Если в условии ошибка и скорости перепутаны, то

    через 1 час после выхода первого м/у ними расстояние 4*1=4 км

    6-4=2 км/ч-скорость сближения

    4/2=2 ч - через такое время после выхода второго догонит

    2+1=3 ч-через такое время после выхода первого догонит