из пункта а в пункт б вышел пешеход со скоростью 4,8 км в час, а из пункта б в пункт а вышел второй пешеход со скоростью 5,5 км в час. на расстоянии 12 км от пункта а пешеходы встретились. на сколько часовраньше вышелпервый пешеход, если расстояние между пунктами равно 19,7 км

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:44
    0
    12/4,8=2,5 ч шел 1 й пешеход

    19,7-12=7,7-путь 2 го

    7,7/5,5 = 1,4 - время 2 го

    2,5-1,4=1,1 ч - на сколько часов раньше вышел первый пешеход