Решите задачу:

Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью 4,8 км/ч, а из пункта В в пункт А вышел второй пешеход со скоростью 5,5 км/ч. На расстоянии 12 км от пункта А пешеходы встретились. На сколько часов раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами равно 19,7 км?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:24
    0
    Первый шел 12 / 4,8 = 2,5 часа

    Второй прошел 19,7 - 12 = 7,7 км

    Второй шел 7,7 / 5,5 = 1,4 часа

    А значит первый вышел на 2,5 - 1,4 = 1,1 часа раньше