Помогите!

из пункта А в пункт В вышел пешеход со сеоростью 4,8 км/ч, а из пункта В в пункт А второй пешеход со скоростью 5.5 км/ч. на расстоянии 12 км от пункта А пешеходы встретились. на сколько часов раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами равно 19,7 км?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:19
    0
    1) 12:4,8=2,5 (ч) шел первый пешеход до встречи 2) 19,7-12) = 7,7 (км) расстояние, которое прошел второй пешеход до встречи 3) 7,7:5,5=1,4 (ч) шел второй пешеход до встречи 4) 2,5-1,4=1,1 (ч) Ответ: первый пешеход вышел на 1,1 ч раньше