Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью 4,8 км/ч, а из пункта В в А вышел второй пешеход со скоростью 5,5 км/ч. На расстоянии 12 км от пункта А пешеходы встретились. На сколько часов раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами равно 19,7 км?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:45
    0
    1) 12:4,8=2,5 (ч) шел первый пешеход до встречи

    2) 19,7-12) = 7,7 (км) расстояние, которое прошел второй пешеход до встречи

    3) 7,7:5,5=1,4 (ч) шел второй пешеход до встречи

    4) 2,5-1,4=1,1 (ч)

    Ответ: первый пешеход вышел на 1,1 ч раньше