Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью 4.8 км/ч, а из пункта В в пункт А вышел второй пешеход со скоростью 5.5 км/ч. На расстоянии 12 км от пункта А пешеходы встретелись. На сколько часов раньше вышел первый пешеход если расстояние между пунктами равно 19.7 км?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 17:13
    0
    1) 12:4,8=2,5 (ч) - шел 1 пешеход

    2) 19,7-12=7,7 (км) - прошел до встречи 2 пешеход

    3) 7,7:5,5=1,4 (ч) - шел 2 пешеход

    4) 2,5-1,4=1,1 (ч) раньше вышел 1 пешеход
  2. 23 июля, 18:28
    0
    12:4,8=2,5 часа находился в пути 1 пешеход

    19,7-12=7,7 км дистанция которую прошел 2 пешеход

    7,7:5,5=1,4 часа находился в пути 2 пешеход

    2,5-1,4=1,1 час вышел раньше 1 пешеход от 2