1 м 12 см - 5 дм 3 см + 1 м 24 дм

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:23
    0
    1 м 12 см = 1,12 м = 11,2 дм = 112 см

    5 дм 3 см = 0,53 м = 5,3 дм = 53 см

    1 м 24 дм = 3,4 м = 34 дм = 340 см

    1 способ:

    1,12 - 0,53 + 3,4 = 0,59 + 3,4 = 3,99 м

    2 способ:

    11,2 - 5,3 + 34 = 5,9 + 34 = 39,9 дм

    3 способ:

    112 - 53 + 340 = 59 + 340 = 399 см