Помогите решить задачу.

Пачка сливочного масла стоит 66 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 5%. Сколько рублей заплатит пенсионер за пачку масла?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:16
    0
    66 руб - 100%

    x руб - 5%

    66/100*5=0.66*5=3.3 рубля скидка

    66-3.3=62.7 рублей заплатит пенсионер за пачку
  2. 3 апреля, 22:49
    0
    66*5:100=3 руб 30 ком 66-3,30=62 р70 к