Пачка масла стоит 180 рублей пенсионерам магазин делает скидку 5% сколько рублей пенсионер заплатит за пачку масла

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:39
    0
    1) 180*0,05=9 рублей составляет скидка пенсионерам.

    2) 180-9=171 рубль заплатит пенсионер.

    Ответ: 171
  2. 10 апреля, 17:12
    0
    1) 180 * 0,05 = 9 (руб) - скидка пенсионерам на масло.

    2) 180 - 9 = 171 (руб) - цена масла со скидкой