Пачка сливочного масла стоит 90 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 10%. Сколько рублей заплатит пенсионер за пачку масла?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:09
    0
    90 руб. = 100%

    х=10%

    х=90*10/100=9 руб - составляет 10% скидка.

    90-9=81 руб - заплатит пенсионер за пачку масла.

    Ответ: 81 руб.