Пачка сливочного масла стоит 70 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 10%. Сколько рублей заплатит пенсионер за пачку масла?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:28
    +1
    70:100*10%=0,7*10%=7 рублей-скидка

    70-7=63 рубля-заплатит пенсионер

    Ответ: 63 рубля.
  2. 26 марта, 06:39
    +1
    70*10:100=7 рублей скидка 10%

    70-7=63 рубля

    Ответ: 63 рубля заплатит пенсионер за пачку масла.