1. Пачка сливочного масла стоит 66 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 5%. Сколько рублей заплатит пенсионер за пачку масла?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 01:30
    0
    66 р - (66 р*5/100) = 66 р - 3,30 р = 62,70 р

    Ответ: 62 р 70 коп. заплатит пенсионер за пачку масла.
  2. 1 января, 04:33
    0
    100% - 66 руб

    пенсионеры заплятят 95% - x

    x = 95*66/100 = 62.7

    Ответ: 62.7 руб