Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлебаю Сколько хлеба выйдет из 1 центнера муки? из 1 тонны муки.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:37
    0
    1 центнер = 100 кг

    1 тонна = 1000 кг

    1) 100/2=50 р - во столько раз больше хлеба выйдет из 1 ц, чем из 2 кг

    2) 3*50=150 кг - выйдет хлеба из 1 ц муки

    3) 1000/2=500 р - во столько раз больше хлеба выйдет из 1 т, чем из 2 кг

    4) 3*500=1500 кг - выйдет хлеба из 1 т муки