Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 ц (центнера) муки? из 1 т (тонны) муки?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:49
    0
    1 ц=100 кг

    1 т=1000 кг

    1) 100/2=50 р - во столько раз больше хлеба выйдет из 1 ц, чем из 2 кг

    2) 3*50=150 кг - выйдет хлеба из 1 ц муки

    3) 1000/2=500 р - во столько раз больше хлеба выйдет из 1 т, чем из 2 кг

    4) 3*500=1500 кг - выйдет хлеба из 1 т муки
  2. 19 сентября, 14:17
    0
    1) 1 ц=100 кг

    2) 2-3

    100-x

    2x=300

    x=150 кг (из 1 ц)

    3) 1 т=1000 кг

    2-3

    1000-x

    2x=3000

    x=1500 (из 1 т)