из 2 кг муки выходит 3 кг печеного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 центнера муки? из 1 тонны муки

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:18
    -1
    1 ц=100 кг

    1 т=1000 кг

    1) 100/2=50 р - во столько раз больше хлеба выйдет из 1 ц, чем из 2 кг

    2) 3*50=150 кг - выйдет хлеба из 1 ц муки

    3) 1000/2=500 р - во столько раз больше хлеба выйдет из 1 т, чем из 2 кг

    4) 3*500=1500 кг - выйдет хлеба из 1 т муки
  2. 9 мая, 07:07
    +1
    1) 3:2=1,5 кг печеного хлеба выходит из 1 кг муки

    2) 100*1,5=150 кг печеного хлеба выходит из 1 центнера муки

    3) 1000*1,5=1500 кг = 1,5 т печеного хлеба выходит из 1 т муки

    Примечение:

    1 центнер = 100 килограмм

    1 тонна = 1000 килограмм