Доказать что в выпуклом пятиугольнике найдутся два соседних угла сумма которых больше 180

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:47
    0
    Есть такая формула

    сумма углов n-угольника = (n-2) * 180 градусов.

    Отсюда:

    сумма углов 5-угольника = (5-2) * 180 = 3*180 = 540 градусов