В выпуклом пятиугольнике два угла прямые, а остальные относятся как 2:3:4. Найдите больший угол пятиугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:03
    0
    Сумма всех углов пятиугольника 540*

    2 по 90*

    540 - (90*2) = 360

    Пусть 1 часть - х

    2 х+3 х+4 х=360*

    9 х=360

    х=40*

    больший угол

    40*4=160*

    Ответ: 160*.