из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью 4,8 км/ч. а из пункта В в пункт Ф вышел второй пешеход со скоростью 5,5 км/ч. на расстоянии 12 км от пункта А пешеходы встретились. на сколько часов раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами равно 19,7 км?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:42
    0
    1) 12:4,8=2,5 (ч) - шел 1 пешеход

    2) 19,7-12=7,7 (км) - прошел до встречи 2 пешеход

    3) 7,7:5,5=1,4 (ч) - шел 2 пешеход

    4) 2,5-1,4=1,1 (ч) раньше вышел 1 пешеход
  2. 11 июня, 01:17
    0
    12 км: 4,8=2,5 ч - шёл первый пешеход

    19,7-12=7,7 км - прошёл второй пешеход

    7,7:5,5=1,4 ч - шёл второй пешеход

    2,5-1,4=1,1 ч=1 ч 6 мин - раньше