Упрости выражение 3 (0,5x+y) - 6 (3x-y) и определи его значение, если x=5 и y=3,4

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:18
    0
    3 (0,5x + y) - 6 (3x - y) = 1,5 х + 3 у - 18 х + 6 у = - 16,5 х + 9 у

    при х = 5, у = 3,4

    - 16,5 * 5 + 9 * 3,4 = - 82,5 + 30,6 = - 51,9