Упрости выражение 3 (0,4x+y) - 4 (3x-y) и определи его значение, если x=5 и y=3,8

Ответ:

Получилось выражение ... x + ... y, значение которого равно ...

( ... - нужно найти)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:19
    0
    3 (0,4x+y) - 4 (3x-y)

    1,2x+3y-12x-4y

    -10,8x-1y

    если x=5, у=3,8, то

    -10,8*5-1*3,8=-54-3,8=-57,8

    вроде бы как-то так, но я не уверенна