катер двигаясь против течения реки за 6 часов прошел 144 км/ч, а по течению реки за 4 часа прошел 104 км/ч. Найдите собственную корость катера?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:19
    0
    1) (144-104) : 2=2 (км/ч) скорость течения реки
  2. 20 июля, 03:15
    0
    144:6=24 км в час против течения реки.

    104:4=26 км в час по течению реки.

    26-24 = 2 км в час это скорость течения реки.

    26-2 = 24 км в час это собственная скорость катера.