Упрости выражение 3 (0,4x+y) - 7 (3x-y) и определи его значение, если x=5 и y=3,8 Ответ: Получилось выражение ... x + ... y, значение которого равно ...

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:59
    0
    3 (0,4x+y) - 4 (3x-y)

    1,2x+3y-12x-4y

    -10,8x-1y

    если x=5, у=3,8, то

    -10,8*5-1*3,8=-54-3,8=-57,8