из пункта А в пункт В выходят 2 пешехода, причём второй выходит через час после первого. Через сколько часов после выхода второй пешеход догонит первого, если скорость первого пешехода 4 км/ч., а второго 5 км/ч.?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:09
    0
    Пусть время - х

    4 (Х+1) = 5 х

    4 х+4=5 х

    5 х-4 х=4

    х=4

    отв - через 4 часа