Как решить задачу Ученическая бригада садоводов собрала 472 кг яблок, груш на 483 кг больше, чем яблок, а слив-на 358 кг меньше, чем груш. Сколько всего фруктов собрала ученическая бригада? (Ответ напишите в кг).

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:52
    0
    1) 472 + 483 = 955 груш

    2) 955 - 358 = 697 слив

    3) 955 + 697 + 472 = 2124 кг всего
  2. 7 ноября, 03:18
    0
    1) 472+483=955 кг - груш

    2) 955-358=597 кг-слив

    3) 472+955+597=2024 кг - всего фруктов