Помогите решить задачу Ученическая бригада садоводов собрала 472 кг яблок, груш на 483 кг больше, чем яблок, а слив-на 358 кг меньше, чем груш. Сколько всего фруктов собрала ученическая бригада? (Ответ напишите в кг).

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:01
    0
    1. 472+483=955 (кг) - груш 2. 955-358 = 597 (кг) - слив 3.955+597+472=2.024 (кг) - всего собрали фруктов
  2. 11 ноября, 02:03
    0
    Яблоки - 472 кг

    груши - 472+483 кг

    слив - (472+483) - 358 кг

    1) 472+483=955 (кг) груш

    2) 955-558=597 (кг) слив

    3) 472+955+597=2024 (кг) всего фруктов

    Ответ: 2024 кг