Ученическая бригада садоводов собрала в первый день 230 кг слив а во второй день в два раза больше чем в первый. Все собранные сливы ребята разложили в ящики по 15 кг в каждый. Сколько

ящиков понадобилось бригаде чтобы разложить урожай слив?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:50
    0
    230*2=460 кг слив собрано во второй день

    460+230=690 кг за два дня

    690:15=46 ящиков

    Ответ: 46 ящиков
  2. 18 августа, 04:26
    0
    230•2=460 230+460=690 690%15=46 Ответ: 46 ящиков