В ящики и корзины разложили 912 кг. слив 84 кг разложили в 6 корзин, а остальные в ящики. В ящик помещалось на 5 кг. слив меньше. Сколько понадобилось ящиков?

б) В ящики и корзины разложили 912 кг. слив. Корзин было 6, и в каждую помещалось 14 кг. слив. Сколько килограммов слив разложили по ящикам?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:33
    0
    1) 84:6=14 (кг) в одну корзину

    14-5=9 (кг) в один ящик

    912-84=828 (кг) разложили в ящики

    828:9=92 (ящика) потребовалось

    Ответ: 92 ящика

    2) 14*6=84 (кг) в корзины

    912-84=828 (кг) разложили по ящикам

    Ответ: 828 кг