Решите задачи

В ящики и корзины разложили 912 кг слив. 84 кг разложили в 6 корзин а остальные в ящики В ящик помещалось на 5 кг слив меньше Сколько понадабилось ящиков?

В ящики и корзины разложили 912 кг слив Корзин было 6 и в каждую помещалось 14 кг слив Сколько килограммов слив разложили по ящикам?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:29
    0
    1) 84 : 6 = 14 кг в 1 корзину помещается

    2) 14 - 5 = 9 кг в 1 ящик помещается

    3) 912 - 84 = 828 кг разложили в ящики

    4) 828 : 9 = 92 ящика понадобилось

    1) 14 * 6 = 84 кг разложили в корзины

    2) 912 - 84 = 828 кг разложили в ящики